Ficha
Amplio Adosado en Teatinos
Málaga (Teatinos) - REF. 1803

115 m2

3

2
venta: 440.000 €
antes: 453.000 €
Descripción

Descubre este espectacular adosado situado en la codiciada zona de Teatinos, Málaga. Con una superficie construida de 115 metros cuadrados, esta propiedad ofrece el equilibrio perfecto entre comodidad y estilo moderno. .En la planta baja amplio salón con chimenea, aire acondicionado, cocina abierta y un aseo. Disfruta del confort que brindan sus tres luminosas habitaciones, la principal con vestidor, un baño en la primera planta y un aseo en la planta baja. La vivienda se encuentra en buen estado de conservación, lista para ser habitada sin necesidad de reformas. Entre los extras destacados incluye parking privado para tu conveniencia, un trastero, así como acceso a una piscina comunitaria ideal para disfrutar durante los meses más cálidos del año. También cuenta con Placas Solares Fotovoltaicas instaladas en la vivienda legalizadas y dadas de alta , para que el ahorro en tu factura de la luz sea un atractivo más. Además cuenta con una terraza que te permitirá relajarte al aire libre o compartir momentos inolvidables con amigos y familiares. Este adosado es ideal tanto como residencia habitual como inversión por su ubicación estratégica cerca de centros educativos, comercios locales y servicios esenciales.

En cumplimiento con el Decreto 218/2005, de 11 de octubre, por el que se aprueba el reglamento de información al consumidor en la compraventa y arrendamiento de viviendas en Andalucía, se informa al cliente o interesado que los gastos notariales, registrales, I. T. P. , honorarios de intermediación financiera, así como otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio. Los honorarios de la agencia inmobiliaria no están incluidos en el precio, que son un 2% más IVA del precio de compra.

Información al consumidor: Datos y medidas orientativas, facilitados por la propiedad sujetos a comprobación. Precio y condiciones definitivas según documentación e información precontractual (incluido DIA) y contrato/escritura que se formalice. Salvo error tipográfico, la oferta está sujeta a disponibilidad y cambios de precio.

Características
Precio Venta 440.000 €
Precio/m² 3.826
Gastos de comunidad 68 €
Año de construcción 2001
Construidos 115 m2
Dormitorios 3
Baños 2
Terraza
Estado Buen estado
Aire acondicionado
Piscina comunitaria
Calificación Energética (C) VER
Escalas de eficiencia

Eficiencia Emisiones: 1234,99
-
1234,99

Tu agente
Maribel Zambrana (Venta)
Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad